Российский политолог и журналист Александр Морозов рассказал, как в России будут готовить общественное мнение о необходимости войны cо странами, членами НАТО.

“Россия сейчас находится в состоянии, когда она готовится к мнимой войне с НАТО. Это будет новая такая история”, – сказал он в эфире Еспресо.TV.

“Будет сессия НАТО в Уэльсе, и в связи с этим будет невероятный подъем милитаризма в России, будут говорить, что НАТО на нас нападает и т.д., и вряд ли здесь можно будет ожидать гражданского подъема”, – сказал он. И добавил, что и само российское общество настроено на войну.

“Российское гражданское общество собирается травить последних деятелей культуры, которые остались и сопротивляются милитаризму. Вот Улицкая выступила, Акунин выступил, “17 друзей хунты” показано кино по телевизору. В России по телевизору волна агрессивной риторики. Это гражданское общество, которое остро хочет военного конфликта, борьбы, в которой оно хочет себя показать в роли яркого исторического персонажа. До весны 2015 нет никаких шансов на то, чтобы произошли какие-то общественное сдвиги. Придется жить в условиях милитаризма российскому обществу”, – отметил Морозов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + sixteen =