Житель Актау (Казахстан), откусивший палец продавцу, приговорен к шести месяцам лишения свободы, говорится в сообщении городского суда.

По материалам уголовного дела, 33-летний житель Актау, работающий аппаратчиком в коммунальном предприятии, в тот день находился в нетрезвом состоянии. Встретив на улице своего приятеля, мужчина решил вместе с ним продолжить употреблять алкоголь, но средств на это у них не нашлось.

Подсудимый Р. вместе с приятелем вошел в магазин, и попросил продавца одолжить ему 2 тысячи тенге. Продавец отказал и попросил наглого покупателя удалиться. Однако вместо этого мужчина стал настаивать на своем, и когда его попытались вытолкнуть из магазина, начал драку.

Р. ударил продавца локтем в лицо, вырвал зубами пучок волос и в завершение откусил ему фалангу одного из пальцев правой руки. Все это происходило на глазах супруги и сестры продавца, а также покупателей. Приятель нападавшего в ситуацию никак не вмешался. Истекающего кровью мужчину увезли в больницу, а агрессивного клиента задержали правоохранители.

На судебном процессе подсудимый свою вину не признал, он пояснил, что в тот день драку спровоцировал не он, а продавец, и что палец пострадавшему он откусил случайно.

Однако, свидетели показали, что Р. напал первым.

Приговором Актауского городского суда он был приговорен к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Пострадавший продавец обратился с иском в суд о взыскании со своего обидчика материального и морального ущерба в размере 2 миллионов тенге (более 144 тыс. гривен). После инцидента он был вынужден на два месяца взять больничный лист.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 2 =