Путину нужны не Киев и Запорожье, а сухопутный проход в Крым.

Об этом заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук, комментируя вторжение РФ в Украину.

По его мнению,  все “сказки” террористов о том, что они пойдут на Харьков, Запорожье и Днепропетровск, а потом “махнут” на Киев – пустые слова.  Реальный интерес, – но не для них, а для Путина – представляет побережье Азовского моря, которое дает ему выход на Крым, решая тем самым вопросы, связанные с жизнеобеспечением полуострова. Ведь зимой, как обычно, Керченский пролив замерзнет, остановив переправу на полуостров.

“Сейчас в Мариуполе активно создают оборонительные рубежи. Но, возвращаясь к переброске оккупационных войск и наемников в район Джанкоя, хочется задать вопрос нашим военачальникам: а в районе крымских перешейков ведутся адекватные инженерные работы (в т.ч. и минирование местности) на случай прорыва противника оттуда в направлении Мелитополя или Херсона?”, – интересуется Тымчук.

“Также, необходимо отдельное “спасибо” за Новоазовск сказать всем представителям официального Киева, которые проявили “высокую инициативность” в вопросе обеспечения присутствия хоть каких-либо наблюдателей на всем участке восточной границы Украины. Ведь дураку понятно, что наличие клоунов из ОБСЕ на нескольких пунктах пропуска на границе с РФ позволяет контролировать лишь эти пункты пропуска. А в 5 км от них хоть железнодорожный состав с баллистическими ракетами провозите. “Доблестный” наблюдатель напишет в отчете, что слышал какой-то шум”, – с сарказмом заметил эксперт.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =