В Купянском районе Харьковской области во время движения в автомобильной колонне загорелся и взорвался автомобиль ЗИЛ-130, принадлежащий одной из воинских частей ВСУ.

Об этом сегодня сообщили в Минобороны.

“За некоторое время боеприпасы к зенитно-ракетному вооружению, которые находились в кузове грузовика, сдетонировали, но к тому времяени водитель и пассажиры покинули опасную зону. Пострадавших среди военнослужащих и местного населения нет.

По результатам предварительного расследования было установлено, что во время движения автомобиля из Луганской области произошло возгорание вследствие перегрева двигателя. Почти одновременно с двигателем загорелась и кабина транспортного средства, после чего пламя перекинулось на кузов с опасным грузом. Водитель и двое пассажиров немедленно покинули опасное место. Старший воинской колонны сразу вызвал пожарных.

Локализацией пожара и работами по поиску и обезвреживанию уцелевших боеприпасов занимались специалисты из Купянского районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и офицеры Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины”, – говорится в сообщении оборонного ведомства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + 10 =