23 января в поле вблизи с.Троицкое Попаснянского района Луганщины было найдено тело погибшего боевика с гранатой Ф-1 в кармане.

Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

“Накануне так называемые казаки дважды атаковали позиции наших силовиков на подступах к селу, один раз – с применением танков. Но получили такой отпор, что вынуждены были бежать, оставив убитых на поле боя. Один из них оказался гражданином России. Вот его личные данные российского паспорта, найденного в кармане”, – пишет Москаль, приведя фотографии документа.

Емельянов Андрей Владимирович, 27.11.1974 г.р. Зарегистрирован 16.10.2012 в г.Тюмень, ул. Таврическая, 6 кв.62 Зарегистрирован брак 18.11.1995. Жена – Семененко Надежда Николаевна.

Сдох, собака

Емельянов был одет в камуфляж, под которым красная футболка с надписью “Россия, вперед!”

На его бушлате нашит шеврон “Первый казачий полк Всевеликого Войска Донского им. М. Платова”.

“То есть гражданин России приехал сюда из Тюмени за две с половиной тысячи километров и нацепил на форму шеврон, будто он местный казак. В Тюмени много украинцев, по статистике – более 6 процентов. Кто поселился там давно, завел семью и является законопослушным гражданином, кто приезжает из Украины на заработки и строит дома или инфраструктуру. Но никто не берет с собой оружие и не убивает местных жителей. Емельянов пришел на Луганщину с оружием, поверив пропаганде российских телеканалов или соблазнившись возможностью заработать на войне. И нашел здесь свою смерть. Хочу, чтобы об этом узнала его жена, у которой в девичестве была украинская фамилия Семененко, а также жены и матери других парней и мужчин, которые идут к нам с войной. Их ждет такая же судьба, как и у этого Емельянова. Фото из документов погибшего – это еще одно прямое доказательство, что к этому ужасу, который сейчас происходит на востоке Украины, имеет прямое отношение Россия”, – отмечает Москаль.


1

3

5

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 1 =