Для сокрытия фактов участия российских военных в боевых действиях на стороне террористов “ДНР” и “ЛНР” тела погибших сжигают в передвижных крематориях.

Об этом рассказал в эфире “5 канала” руководитель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, с 20 по 23 января с.г. по указанию Генерального штаба ВС РФ на временно подконтрольную террористическим группировкам территорию были введены 7 мобильных передвижных крематориев, смонтированных на шасси автомобилей КамАЗ. По словам Наливайченко, каждый из этих крематориев сжигает за сутки минимум 8-10 тел. Их работу координируют непосредственно военные разведчики России.

Эти “спецкамазы” в конце 2014 были зафиксированы в Ростовской области вблизи государственной границы Украины.

На “горячую линию” СБУ ежедневно обращаются десятки российских граждан, ищущих своих родственников, российских военных, которых преступно направили на территорию Украины.

“Несмотря на то, что они с оружием в руках совершали преступления против наших граждан, мы ведем себя гуманно и возвращаем матерям идентифицированные тела, найденные документы, чтобы они были достойно похоронены. Мы говорим российским матерям – забирайте своих сыновей, пока их же командиры не сожгли их в крематориях”, – говорит Наливайченко.

Председатель СБУ напомнил, что несколько дней назад Служба публично выразила готовность передать российской стороне тело гражданина РФ Емельянова. До настоящего времени консульство России не отреагировало на этот шаг.

Ранее в СНБО сообщили, что РФ меняет боевиков на Донбассе на кадровых военных, их уже более 9 тысяч. Добавим, Россия настаивает на том, что не является стороной конфликта, и официальный Кремль утверждает, что российских военных на территории Донбасса нет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + 9 =