Углегорск находится под контролем боевиков, но отдельные опорные пункты сил АТО продолжают держаться.

Об этом сообщил в своем Фейсбуке командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко.

“Углегорск находится под контролем террористов. Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО”, – говорится в сообщении.

Семенченко подчеркивает, что в течение нескольких недель до этого отряды боевиков просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находится бронетехника противника, оборудованы снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется.

“В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель – уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно работают “Грады” и блуждающие минометы”, – пишет он.

Находиться на открытом месте больше 10 минут не целесообразно, поскольку идут постоянные обстрелы. Так же активизировались попытки противника срезать Дебальцевское выступление – со стороны территории, контролируемой бандформированиям ЛНР.

“Ситуация напряженная, но находится под полным контролем. Сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно. Боевой дух – высокий”, – заявил Семенченко.

Ранее в пресс-службе АТО заявляли, что Углегорск украинский, но в нем идут тяжелые бои.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − 5 =