Служба безопасности Украины задержала членов террористической группы, которая планировала преступную деятельность на территории Одесского региона.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СБУ.

“В результате спецоперации в Одессе задержаны трое членов террористической группы. Все они местные жители. За денежное вознаграждение в размере 50 тыс. долларов США злоумышленники готовили в Одессе серию резонансных преступлений. В планы террористов входил, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу злоумышленников, должна взять на себя мифическая организация «Украинская красная армия».

У членов террористической группы обнаружены и изъяты пакет с взрывчатым веществом (аммонал), 4 снаряженных детонатора, 30 воспламенителей, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет «Вальтер», 16 патронов для ПМ, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода)”, – рассказали в СБУ, добавив, что задержанным объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.


В Одессе задержали террористов

взрывчатое вещество аммонал


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − seven =