У западных лидеров нет сомнений в том, что убийца Бориса Немцова действовал по приказу российской власти.

Об этом в интервью «Главкому» сообщил депутат Государственной Думы России Илья Пономарев.

«Еще больший эффект это убийство произвело на Западе. Там уже вынесли приговор… У всех там нет никаких сомнений, что это сделала путинская власть. Собственно, на это, на мой взгляд, и был весь расчет», — сказал политик.

Он добавил, что Немцова на Западе знали как противника режима, который всегда боролся с Путиным.

«На Западе практически нет людей у власти, которые к Немцову относились бы негативно. Никого же не интересует, какие конкретно взгляды человек продвигал с точки зрения внутренней политики в России. Зато все знают Бориса как бескомпромиссного бойца, убежденного человека, противника режима. И потому для всех абсолютно очевидно, что это убийство, приказ который отдавал лично Путин – тот, с кем он боролся. И кто бы ни был изначально архитектором этого убийства, явно именно на такую реакцию и был расчет», — рассказал депутат Госдумы.

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с украинкой в центре Москвы в субботу, 27 февраля, около 23:40. Путинская пропаганда состряпала свои версии убийства российского оппозиционера, такие как бытовая и заказ со стороны украинских спонсоров политика.

Напомним также, что Пономарев – единственный депутат Госдумы, который проголосовал против аннексии Крыма. Сейчас он находится в вынужденной политической эмиграции в США.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + nine =