В Миассе (Челябинская область) неизвестные пытались уничтожить символ тоталитаризма, памятник Ленину.

Ленин под Челябинском Неизвестные набросили на верхнюю часть памятника автомобильные покрышки и подожгли их, сообщает в своем блоге сообщил активист местного отделения общественного движения «Суть времени».

Ленин, расположенный в парке Автомобилестроителей, устоял. Инцидент произошел предположительно, в ночь с 13 на 14 марта. Помимо поджога, в результате которого существенно пострадала верхняя часть памятника, активисты написали на постаменте нецензурные слова.

«Время сейчас особое. Горящие покрышки и борьба с памятником Ленину (между прочим основателем государства, правопреемницей которого является Российская Федерация) вызывают стойкую ассоциацию с трагедией на Украине. Начиналось там тоже с войны против памятников. И тоже Ленину. Кто это сделал у нас? Малолетние идиоты, изнывающие от безделья, или идейные борцы с нашим прошлым – не особо важно. Война с историей рано или поздно приводит к большой беде», – написал блогер, добавив, что о произошедшем поставлена в известность полиция Миасса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + sixteen =