В Петербурге сегодня проходит «Международный российский консервативный форум» с участием ультраправых партий, члены которых официально увлекаются политическим “творчеством” Адольфа Гитлера.

Об этом сообщает Эхо Москвы.

«На форуме сторонники Владимира Путина встретятся с европейскими неонацистами, которые используют в качестве символики стилизованную свастику, хвалят Третий рейх и настаивают на еврейском заговоре», – говорится в сообщении.

По мнению организаторов форума, съезд необходим для выстраивания партнерских отношений с правыми национал-патриотическими партиями Европы, особенно в условиях кризиса отношений между ЕС и Россией, сообщает Укринформ.

На форум приехали представители ряда европейских ультраправых партий, например, Национал-демократическая партия Германии, итальянские «Новая сила» и «Лига Ломбардии», греческая «Золотая Заря», «Британская национальная партия».

В то же время, как сообщает “Сноб”, участники петербургской коалиции “Левый альянс” вывесили баннер про фашистов и президента России Владимира Путина на заборе школы напротив отеля в Петербурге, в котором проходит форум.

Против мероприятия фашистов также выступило петербургское «Яблоко», которое просило губернатора Петербурга Георгия Полтавченко отменить форум неонацистов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =