Офицер СБУ был убитпри задержании трех фур контрабанды.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в своем Фейсбуке.

“К сожалению, уже не раз приходится повторять – под прикрытием патриотических движений, используя ситуацию, бандиты и проходимцы пытаются наладить свой грязный бизнес на человеческом горе”, – написал он.

Аваков рассказал, что офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые “бандиты, по объездным дорогам, минуя блок-посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР.”

“Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно принимать участие в инциденте, который привел к гибели офицера СБУ. В результате обысков изъят незаконный арсенал включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны в цинке”, – написал он.

Несколько участников бандформирования находится в розыске. Для их задержания объявлен специальный режим “Перехват”. По его словам, восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, другие на территории Донецкой области.

“Интересный факт, что на защиту задержанных немедленно “вписался” один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значение этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет – пойдет немедленное представление в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест. В этом тяжком преступлении, в составе системно организованной бандитской группы, которая убивает украинских офицеров, ради наживы – никакой разницы между бандитом с оружием и бандитом с депутатским значком нет! Даже в случае, когда он депутат парламента от фракции, входящей в состав правящей коалиция”, – подчеркнул глава МВД.

Напомним, сотрудника Службы безопасности расстреляли в Волновахе Донецкой области. Пострадавший от ранений скончался в карете “скорой”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × two =