Кремль лжет на официальном уровне о том, что российская армия не воюет в Украине на Донбассе: депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг.

Депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг на пресс-конференции в Москве, комментируя новости “Новороссии”, заявил, что в Украине очень много солдат регулярной армии РФ.

Как заявил Лев Шлосберг, Кремль лжет на официальном уровне о том, что российская армия не воюет в Украине на Донбассе. Новости “Новороссии” говорят о том, что количество погибших российских солдат в Украине просто огромное. Хотя точное число никто не озвучивает.

По словам российского депутата, ему, как народному избраннику из Пскова, известно, что количество погибших на Донбассе псковских десантников измеряется уже “трехзначными числами”.

“Россия официально лжет о том, что российская армия не принимает участия в боевых действиях на территории Украины. К сожалению, принимает. Участвует в войне, убивает сама, и ее убивают тоже. Количество жертв огромное. Их точное число сегодня неизвестно. К сожалению, учитывая подпольность этой войны, еще не будет известно очень долго”, – сказал он, добавив, что “решающее слово” в российско-украинской войне на Донбассе скажет не Украина и даже не Россия.

“Консолидированную позицию должны определить и занять ЕС и мировое сообщество. Эта позиция должна быть, в первую очередь, антивоенной. И быть одинаковой по отношению к обеим сторонам конфликта”, – уверен Шлосберг.

Напомним, согласно данным блогера, Олега Ярчука, мониторящего радиопереговоры российских захватчиков на Донбассе, количество погибших оккупантов по состоянию на сегодня – 7627 чел., еще 6078 ранено, 3359 – сгинули на просторах Донбасса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × five =