Руководитель «республики ДНР» Александр Захарченко распорядился сдать оружие всем, кто не участвует в его бандформировании.

«С целью поддержания правопорядка на территории ДНР» необходимо «до 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой Народной Республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы».

На «министра внутренних дел ДНР» возложено «выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования».

«Лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производится разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР», – говорится в указе Захарченко.

Предлагается местному населению сообщать о лицах, не желающих расставаться с оружием.

«Призываем жителей республики оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований Указа Главы ДНР. Прием вооружения и боеприпасов будет осуществляться в органах военной комендатуры», — отмечает dnr-online.ru.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + ten =