Листовка из Опаки

На Прикарпатье начался весенний призыв в ВСУ.

Заместитель председателя – руководитель аппарата государственной областной администрации, председатель областной призывной комиссии Сергей Адамович провел первое заседание областной призывной комиссии на период весеннего 2014 года призыва граждан области на срочную военную службу в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Украины, сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

Члены комиссии ознакомились с информацией о результатах осеннего 2013 г. призыва граждан военкоматами области по выводам и оценкам руководства оперативного командования “Север”, нарядом на весенний 2014 г. призыв граждан области на срочную военную службу, планом отправок молодого пополнения в воинские части и планом работы на период весеннего призыва.

Начальник отдела комплектования и призыва – заместитель военного комиссара ОИК В.Волинков проинформировал об особенностях проведения весеннего призыва граждан области на срочную военную службу и изменениях в действующем законодательстве по этим вопросам, а также рассказал о создании призывных комиссий районов (городов), состояние призывных участков в районах (городах) области, их способности к проведению мероприятий по призыву и ходе выполнения установленных заданий.

Плановое задание для военкоматов области установлено в количестве 1 410 человек, из которых в Вооруженные Силы Украины будут призваны 1 090 юношей, Национальную Гвардию Украины – 275, Государственную специальную службу транспорта Министерства транспорта и связи Украины – 45 призывников.

Отправка команд будет осуществляться в июне-июле.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − nine =