В воинской части под Хабаровском после пыток повесили солдата – этнического украинца.

О смерти солдата-срочника Степана Мурашко в воинской части в Хабаровском крае стало известно сегодня.

Как сообщают СМИ России, парень, который прослужил всего 7 месяцев, был найден повешенным вместе с предсмертной запиской, в которой он якобы просил никого не винить в своей смерти. Но мать солдата, этнического украинца Степана Мурашко не верит, что сын мог совершить самоубийство, передает VladNews.

20 апреля тело Степана доставили в родной город Свободный в Амурской области. Когда родители вскрыли цинковый гроб, они обнаружили на теле множественные раны и ушибы.

“Степан звонил мне, говорил, что ему холодно и он хочет домой. Последнее время его отправляли работать на неотапливаемый склад, где он сидел под замком без еды и воды. 15 апреля его нашли повешенным под потолком высотой в 3,5 метра. Сослуживцы утверждают, что он покончил с собой из-за несчастной любви, но мы, родные и близкие Степана, в это не верим. Я знаю, что это не первый случай “самоубийства” в этой части. Слишком много несостыковок в этом деле”, – рассказывает мать погибшего солдата.

По данным СМИ, в злополучной части зa пocлeдниe пoлтopa гoдa пo paзным пpичинaм тpaгичecки пoгиблo бoлee 10 чeлoвeк. Однако представители Восточного Военного округа эту информацию опровергают.

“У нас таких данных нет. О гибели Степана Мурашко нам известно, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, причины смерти будут установлены”, – подчеркнул представитель военного следственного отдела СК России по Хабаровскому гарнизону.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − one =