байкеры Калининграда

Российские байкеры сегодня, как сообщалось ранее, приехали в Польшу и приняли участие в поминальной церемонии.

Как оказалось, это были участники Калининградского мотоклуба, ничего общего не имеющие с московскими “Ночными волками”.

Байкеры из Калининграда необходимые документы от поляков получили, так как власти этой страны не имеют к ним никаких претензий – калининградские байкеры не принимали участия в аннексии Россией Крыма у Украины.

На траурной церемонии у памятника павшим в польском Бранево в субботу, приняли участие около 500 российских граждан. Среди них было около 200 байкеров из Калининградской области, в том числе лидер клуба “Ночные волки Калининграда”.

Московские “Ночные Волки”, который в последние дни недели привлекла к себе внимание, объявив о намерении совершить мотопробег через Беларусь, Польшу, Чехию и Австрию в Берлин, где они хотят отпраздновать 70-ю годовщину победы советской армии над немецко-фашистскими войсками.

Польша и Чехия отказались пропускать этих мотоциклистов через свою территорию.

Остальнмым трем группам российских байкеров и историческому Автомобильному Клубу Калининградской области, пожелавшим принять участие в торжествах в Берлине, было дано разрешение на проезд через эти страны.

“Ничто не может остановить нас, ни погода, ни МИД Польши. Мы дойдем до Берлина, как 70 лет назад наши деды дошли при освобождении Европы от нацизма”, – сказал главный “Ночной волк” Александр Залдостанов, отправляясь в пробег из Москвы. В то же время он признал, что не имеет визу. Другие члены заявили, что проедут через Польшу и Чехию в одиночку.

По словам премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, из-за запрета проезда через Польшу, московские “Ночные волки” могут иметь проблемы с проездом до конечной точки, Берлина.

“Мы отметили, что через Польшу прохождение байкеров запрещено. И, если вы внимательно посмотрите на карту, зададитесь вопросом, как они смогут проехать? Я не думаю, что они направились в Чехию через Западную Украину”, – сказал он журналистам в воскресенье.

Кстати, по информации СМИ, участники церемонии в Бранево, уже вернулись в Россию.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + twelve =