Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Украина не является вражеским государством для России.

“Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого”, – заявил Антонов.

По его словам, на территории Украины нет российских войск, там работает лишь “группа из 70 офицеров”, которые выступают посредниками между украинскими военными и силами самообороны ДНР и ЛНР.

Замминистра обороны России Анатолий Антонов также заявил, что США намеренно передают партнерам по НАТО ложную информацию по Украине, после чего те делают заявления о наличии российских войск.

Также замминистра обороны России подчеркнул намерение РФ сотрудничать с Европой по поводу сохранения перемирия на Донбассе.

“Плюс ко всему я рассчитываю на то, что Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны. И Россия в этом Европе будет помогать”, – отметил Анатолий Антонов.

Ранее в Госдепартаменте США заявили о развертывании Россией систем ПВО на Донбассе. Генсек НАТО подчеркнул, что РФ за последние месяцы отправила боевикам Донбасса более тысячи единиц тяжелой военной техники, современных систем оружия, систем ПВО, танков, артиллерии, дронов и организовали учения. Кроме того, на востоке Украины воюют с украинской армией контрактники армии РФ и террористы из России, которых в городах РФ вербуют как “добровольцев”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + three =