В Саранске (Россия) прошедший митинг выразил недоверие президенту России Владимиру Путину, Федеральному собранию и правительству России, главе правительства и Госсобранию Республики Мордовии.

Как сообщает российский оппозиционный сайт Каспаров.Ru, ссылаясь на организатора митинга Ивана Елаева, которому поручено формирование рабочей группы.

Формируется инициативная группа для подготовки проектов новых Конституций Республики Молдова и РФ для вынесения их на широкое обсуждение.

Митинг был согласован с властями и собрал около двадцати человек. Речи выступающих заглушались громкой музыкой.

В резолюции митинга формой социального неравенства и угнетения назван рост цен на газ и нефтепродукты при мировом их снижении, непомерные коммунальные платежи, существующая система выборов, всеобъемлющая коррупция, порядок наделения судей полномочиями.

Кроме того, в упрек власти выступающие поставили укрывательство «международного коррупционера Януковича» от правосудия, а также «имперские амбиции власти».

Также лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов обвинен в «соглашательстве с антинародной публичной властью». Группа намерена довести дело до всероссийского референдума в целях изменения политического и государственного устройства России, юридического оформления изменений в Конституцию с ликвидацией поста президента.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 10 =