Горит БУК

9 мая городе Чита (РФ) во время проведения праздничного парада по поводу 70-летия Дня Победы загорелась зенитно-ракетная установка БУК. С подобной (и это признали в самой России) был сбит пассажирский самолет “Боинг-777” в небе над Донбассом

Установка, которая двигалась перед С-300, загорелась во время движения по центральной улице города, сообщает местный сайт “Чита.ру”.

Отмечается, что после появления дыма подъехала пожарная машина. Причиной появления дыма стало возгорание двигателя зенитно-ракетного комплекса.

“На одной из единиц техники было небольшое задымление двигателя. Возможно попало масло и дымило. Там никакой нештатной ситуации не было, не было угрозы”, – позже оправдывались в пресс-службе Восточного военного округа.

Ранее сообщалось, что в Москве во время репетиции парада по поводу 70-летия победы в ВОВ, заглох разрекламированный танк “Армата”. Части танка для, выехавшего на репетицию парада, выполнили их папье-маше.

После того, как танк остановился, диктор объявил, что это было сделано для репетиции эвакуации техники. После нескольких неудачных попыток танк удалось отвести с площади.

Позже в сети появилось видео, где “Армата” неудачно “штурмовала” эвакуатор. “Недоразумение на гусеницах долго маневрировало, после чего быстро съехало вниз”, – сообщил “Обозреватель”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =