28-летний житель одного из районов Херсонской области не только сам оказывал интимные услуги женщинам за вознаграждение.

Он втянул в занятие проституцией своего 25-летнего односельчанина. А о том, что он занимается проституцией, мужчина узнал от милиционеров.

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД отрабатывали объявления в средствах массовой информации. В одной из социальных сетей мужчина разместил объявление о предоставлении интимных услуг. С клиентками встречался на съемных квартирах.

Бизнес стал “раскручиваться” от желающих воспользоваться его интимными услугами не было отбоя, поэтому мужчина решил взять в свой бизнес односельчанина.

Проститут позвонил своему соседу и пригласил его приехать в Херсон, чтобы развлечься с женщинами. Тот согласился, даже не догадываясь об истинных намерениях своего друга. Час “работы” каждого стоила от 300 гривен.

Как сообщил начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Иван Пастух, открыто уголовное производство по ч.1 ст.302 Уголовного кодекса Украины “Создание или содержание мест разврата и сводничество”.

Относительно организатора сексуального бизнеса открыто еще одно уголовное производство – по ч.1 ст.303 Уголовного кодекса Украины “Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией”.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − eleven =