В случае войны с Западом президент России Владимир Путин первым даст приказ применить ядерное оружие, считают три четверти россиян (74%).

Об этом свидетельствуют результаты опроса “Левада-Центра”, передает ZN.UA. При этом лишь 13% россиян считают, что такое развитие событий абсолютно исключено. Еще 14% не смогли ответить.

Готовность применить ядерное оружие вызывает страх лишь у 33% опрошенных россиян. У 39% россиян это страх не вызывает, а у 21% это вызывает лишь небольшие опасения. При этом 33% россиян уверены, что в случае войны между Россией и США или странами НАТО, победителем из него выйдет Россия. В победу США или сил НАТО верят только 5% опрошенных, а 52% считают, что в такой войне не может быть победителей.

Предыдущие социологические опросы, проведенные “Левада-Центром”, показали, что 50% россиян одобряют готовность Владимира Путина начать ядерную войну.

Резюме: абсолютное большинство россиян, 74%, считает, что Россия первой применит ядерное оружие. Большинство тех же россиян считают, что у такой войны не будет победителя. Половина россиян одобряет начало ядерной войны. Больное общество.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + eleven =