Такую сумма образовалась от продаж различных подакцизных товаров с начала этого года.

В том числе поступило: от реализации алкогольных напитков поступило 22 млн. грн., табачных изделий – 21,2 млн.грн., бензина, дизтоплива, газа и других нефтепродуктов – 41 млн. грн., сообщил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавилин.

Также с начала года в местные бюджеты Запорожской области перечислено 10,7 млн. грн. платы за лицензии на право осуществления оптово-розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, что превышает уровень поступлений предыдущего года на полмиллиона гривен.

В апреле 2015 года выдано 617 таких лицензий, продлено действие 740 лицензий, приостановлено действие 28 лицензий, аннулировано 58 лицензий, в том числе 1 лицензия аннулирована в связи с нарушением статьи 15-3 Закона № 481/95-ВР в части продажи алкогольных напитков и/или табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. На сегодняшний день в Запорожской области количество действующих лицензий составляет более 6 тысяч.

В общий фонд государственного бюджета за январь-апрель текущего года поступило 2,6 млн.грн. акцизного налога.

При этом произошли изменения в структуре поступлений в разрезе подакцизных групп товаров. В частности в 10 раз выросли поступления с произведенных в Украине нефтепродуктов, и по производству украинского пива начисления акцизного налога увеличились в 2,3 раза.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − 5 =