В российском городе Тольятти (Самарская область) полиция задержала съемочную группу “Подробностей” украинского телеканала “Интер”.

Согласно обнародованной на сайте телеканала информации, задержаны журналист Даниил Русаков и оператор Виталий Коваленко. В данный момент их без объяснений удерживают в районном отделении полиции города.

“О своем задержании Данил успел сообщить в Киев по телефону, сейчас мобильной связи с ними нет”, – говорится в информации.

Съемочная группа “Подробностей” отправилась в Тольятти, чтобы разыскать родственников задержанных под Счастьем спецназовцев из России Александра Александрова и Евгения Ерофеева, однако сделать этого не успели.

Вместе с Русаковым и Коваленко также был задержан журналист российского телеканала “Дождь” Тимур Олевский. Как сообщил корреспондент “Дождя”, у задержанных изъяли документы.

“Стоит отметить, что все журналисты имеют аккредитацию МИДа России, а Даниил Русаков и Тимур Олевский являются гражданами Российской Федерации”, – говорится в информации.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + five =