Один из террористов сообщил по открытой связи об обстреле позиций россиян ВСУ, однако, ни танки, ни минометы, ни другое оружие в тот день в данном районе не применялось.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“Один из боевиков по кличке “Мономах” вышел в эфир в открытой радиосети связи и доложил своему командиру об обстреле ротного опорного пункта 8-й мотострелковой роты 3-й отдельной мотострелковой бригады российско-террористических войск”, – говорится в сообщении пресс-службы АТО.

По его словам, якобы “танк подразделений ВС Украины из района Майорска вел огонь по их позициям. Есть потери – один убит и несколько раненых.

При этом попытка переложить ответственность на армию Украины оказалась провальной. Проверка информации штабом АТО показала, что подразделения ВСУ, выполняющие боевые задачи на данном направлении, в это время не открывали огонь ни из танка, ни из другого вооружения.

В то же время в течение уходящей недели участились случаи обострения противоречий между участниками незаконных вооруженных формирований так называемых “ДНР” и “ЛНР”, а также с главарями самопровозглашенных республик.

“Выяснение отношений” неоднократно переходило в вооруженные столкновения с жертвами как среди боевиков, так и местными жителями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + eight =