Мы страна гордая, решили душить Украину, поэтому не будем обращать внимания ни на какие санкции. Поголодаем, помучимся, но своего добьемся.

Примерно такова сейчас риторика Кремля относительно санкций, наложенных на Россию из-за захвата Крыма и кровавой оккупации Донбасса.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что Запад не намерен снимать санкции против России, введенные за аннексию Крыма и войну на Донбассе.

“Наши действия будут зависеть и от действий наших партнеров, но, судя по их высказываниям, пока они не хотят и не планируют возвращаться на рынок, но и мы не будем выпрашивать”, – сказал Медведев на Форуме продовольственной безопасности, отвечая на вопрос будет ли продлен режим контрсанкций.

При этом он заявил, что прошедшие 10 месяцев с момента введения специальных экономических мер показали, что Россия способна сама себя прокормить.

“Конечно, с этим будут считаться и те, кто с нами хотел бы сотрудничать, и те, кто из-за режима санкций теряет значительные возможности на российском рынке”, – добавил Медведев.

По его мнению, вытеснение европейских поставщиков продовольствия с российского рынка по ассортименту товаров осталось незамеченным, хотя “есть проблемы с ценами”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − eight =