Российские военнослужащие на камеру рассказали о задачах, поставленных перед ними при атаке Марьинки.

Как известно 3 июня в пригороде Донецка, Марьинке, произошло боестолкновение, в результате которого по разным данным погибло от нескольких десятков до нескольких сотен с обеих сторон. Среди погибших есть и мирные жители. Нелюди, как они сами признаются, уничтожили госпиталь (у них был такой приказ), а также напали на интернат (видео об их похождениях в школе есть в Интернете).

Ранее сообщалось, что по мнению некоторых боевиков “ДНР”, атака Марьинки была провокацией со стороны кураторов из России, чтобы “пустить на фарш” террористов, так как Путин решил “слить” проекты “ДНР/ЛНР” и “Новороссия”, а в рамках этой темы, избавиться от ненужного материала – ставших неподконтрольными, неумелых боевиков. Во время операции российский спецназ пошел вперед на населенный пункт, а за ним – сброд из боевиков. Затем ГРУшники получили приказ отходить, оставив на поле боя “пушечное мясо”.

Второй день кладбища Донецка наполнены похоронными процессиями – здесь хоронят местных боевиков. Также сообщалось, что после принятия закона о засекречивании потерь во время локальных вооруженных конфликтов, поступила команда не возвращать тела убитых на Донбассе солдат родственникам для захоронения. Вся нагрузка легла на мобильные крематории.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × five =