Государственная Дума России одобрила законопроект о запрете всем россиянам выезда за границу с территории России, внесенный президентом страны.

Об этом сообщил российский телеканал НТВ.

Закон предполагает запретить на неопределенное время всем гражданам России пресекать государственную границу. Законопроект был одобрен 440 голосами «за» при 3 «против» при одном воздержавшимся.

Теперь документ будет направлен в Совет Федерации, который скорее всего утвердит его. После этого он будет направлен президенту Владимиру Путину на подпись.

Причины таких ограничений на пересечение границы для всех жителей России, которые называют авторы закона, напряжение в отношениях Кремля с Западом и угрозы вторжения натовской армии в РФ, сообщает НТВ.

«Между тем президент фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин уже заявил, что запрет на выезд всем жителям России за границу, полностью разрушит российскую экономику, и в первую очередь «ударит» по россиянам, которые сотрудничают с зарубежными компаниями.

«Сперва мы должны создать условия для развития предпринимательского начала внутри страны, и тогда это обеспечит нам освоение имеющегося у нас потенциала» — цитирует Ясина НТВ.

Эксперты же называют такой закон – подготовкой РФ к нападению на соседние страны (в первую очередь, на Литву), участницы НАТО.

Интересно, как после принятия такого закона российские наемники смогут выезжать из России в Украину, для участия в террористических организациях?

Также неясно, как дети высших руководителей РФ, в том числе, Путина, постоянно проживающие за границей, смогут вернуться на родину, а затем отправиться обратно к месту проживания?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + two =