На Донбассе боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

“Ночь на 11 июня в зоне проведения АТО была “горячей”, – говорится в сообщении.

На донецком направлении вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались вражеские артиллерийские 122-мм снаряды.

Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники ударили по Новотошковке в Луганской области.

В этом же секторе вечером возле Сизого произошло боевое столкновение военных Украины с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

“В результате боя противник отступил. Среди наших солдат потерь нет”, – отметили в штабе.

На артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия и гранатометов.

“Шумно этой ночью было в районе Мариуполя. По Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм”, – сказано в сводке.

Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатовке, Новогригорьевке и Гранитному на Донецком направлении.

“Пророссийские бандформирования вновь поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское”, – подчеркнули в штабе АТО.

За ночь было зафиксировано 10 полетов беспилотников противника – преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + eighteen =