Террористы при поддержке регулярных российских войск уже в ближайшее время могут начать наступательные действия на позиции сил АТО.

Об этом в интервью Польскому агентству печати (РАР) заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Укринформ.

“Россия и террористы могут в ближайшее время начать новые атаки в Украине. Это вызывает беспокойство. Хочу подчеркнуть, что соблюдение прекращения огня является ключевым для всех сторон, а любая попытка расширить территорию контролируемую боевиками будет неприемлемой для международного сообщества”, – подчеркнул Столтенберг.

“Очень важно, чтобы все стороны соблюдали прекращение огня и полного выполнения Минских договоренностей. Россия несет особую ответственность по прекращению огня”, – отметил руководитель Североатлантического альянса.

Также Столтенберг отметил, что первые полигонные учения сил высокого реагирования НАТО (Noble Jump), происходящие в настоящее время на территории Польши, должны показать, что Альянс является готовым к “любым вызовам и угрозам”.

Он добавил, что эти учения подтверждают, что Польша и балтийские страны могут рассчитывать на союзников в свете любых угроз, в том числе и со стороны России.

Напомним, в сети появились планы российского генштаба о нападении на Украину и захвате ее восточных областей по линии Днепра за 15 суток. Читаемые копии документов можно просмотреть тут.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − three =