Цена российского газа для Украины в третьем квартале 2015 года со скидкой составит $247,18 за тысячу кубометров.

Об этом в понедельник, 29 июня, на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Конечная цена для Украины за тысячу кубометров газа на третий квартал составит около 247,17 долларов с учетом скидки. Ну, а скидка будет в районе $40 долларов», — цитирует главу российского правительства РИА «Новости».

По словам Медведева, Россия больше не может предоставлять Украине скидку на газ в прежнем размере, $100 долларов за тысячу кубометров, в частности из-за падения цен на нефть.

«От украинской стороны поступило обращение с просьбой продлить действие скидки. Это для нас вполне ожидаемо с учетом непростой экономической ситуации, которая у них сложилась… Принято решение подписать постановление правительства, которое на один квартал установит особый порядок расчетов ввозной пошлины при поставках газа в Украину», — добавил российский премьер.

Как известно, ранее российский президент России Владимир Путин заявил, что РФ больше не будет предоставлять Украине скидку на газ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − ten =