Запорожский концерн “Городские тепловые сети” (ГТС) приобрел два автомобиля «Chevrolet Cruze» за 893 тыс. грн.

Информация о договоре с ООО “Запорожье-Авто” от 14 апреля опубликована в реестре договоров концерна на сайте мэрии.

Стоимость одного автомобиля CHEVROLET Cruze JA6959-01 составила 446,6 тыс. грн. На сайте “Запорожье-Авто” цены на Chevrolet Cruze варьируются от 361,2 до 436,8 гривен в зависимости от комплектации (выпуск 2014г.).

Шевролеты для ГТС

Цены по состоянию на 2 июля 2015г.

Договор на закупку был заключен без тендерной процедуры в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4 Закона Украины “Об особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности”, поскольку закупка проведена за счет собственных денег предприятия и стоимость товара не превышает 1 млн гривен.

Однако, как видим, новые цены на тепло позволяют “жировать” коммунальщикам и вкладывать деньги в “крутые тачки”, а не в энергоэффективность.


реестр закупок ГТС

Выкопировка из Реестра договоров Концерна “ГТС” – Запорожье

Запорожье-Заднепровская улица

Вот бы направить сверхприбыль на теплоизоляцию коммуникаций! Запорожье, ул. Заднепровская.

Один коментар до “Запорожский концерн покупает дорогие иномарки”
  1. Так ведь цены указаны на автомобили 2014 года выпуска, они, хотя и новые, но стоят дешевле. Хотя не понимаю, почему бы не купить новое авто 2014 года? дешевле ведь. Да и вопрос – кто эти два начальника, которые будут ездить на коробках автоматах со 141-сильным двигателем и “полным фаршем” (судя по цене). Неужели им Ланосов не хватило бы? Ну, доплатили бы за кондиционер (в нашем регионе это необходимость).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 7 =