В Санкт-Петербурге арестован один из главных свидетелей по делу о крушении авиарейса MH17 на Донбассе – “экс-министр ЛНР” террорист Олег Бугров.

Его задержание стало еще одним доказательством того, что Россия пытается замедлить или увести в сторону расследование по этому преступлению.

Очевидно, что Кремль принимает меры для того, чтобы этот свидетель молчал, сообщает InformNapalm.

В публикации говорится, что так называемая “зачистка русского мира” на Донбассе получила объяснение, поскольку Бугров ранее говорил об установке БУК, из которой был сбит самолет, за три дня до катастрофы.

На следующий день после того, как был сбит самолет рейса МН 17, Служба безопасности Украины опубликовала видео о трагедии, в котором была запись перехваченного телефонного разговора между террористами и их руководителями из ГРУ (российская служба разведки).

В телефонном разговоре от 14 июля 2014 Бугров рассказывает, что пытался сбить украинский военный самолет у Станицы Луганской, но не попал. Руководитель из ГРУ “Ореон” говорит Бугрову не волноваться, ведь за пару дней прибудет ракетная система БУК, которой можно сбить любой самолет. Олег Бугров ответил: “Да, я знаю”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 1 =