Для освобождения захваченной в Украине политической узницы, томящейся в российских застенках, по словам советника главы СБУ, будет сделано все возможное, но Украина не пойдет на диалог, который ведут с позиции силы.

Лица, приближенные к президенту России Владимиру Путину, предлагали обменять народного депутата от “Батькивщины”, члена украинской делегации в ПАСЕ Надежду Савченко на путепровод из Ростова в Крым, заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит эфире “Громадське ТБ”.

“Выходили на нас не только официальные, но и неофициальные лица, в том числе и имеющие отношение к различным общественным организациям и люди, представлявшиеся как очень близкие к кругу президента России. Один из них действительно вел разговор с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассматривать вопрос освобождения Савченко по принципу: “Мы вам Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова до Крыма”, – сказал Тандит.

По его словам, для освобождения узницы Кремля, которую судят в РФ по обвинению в убийстве журналистов и незаконном пересечении границы, будет сделано все возможное, но диалог с позиции силы Украина вести не будет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − 4 =