В России за два дня уничтожено 312 тонн растительной и 36 тонн пищевой продукции животного происхождения, которые были ввезены в страну в обход продовольственного эмбарго.

на уничтоженных продуктах

Блеск и нищета россиян. Белгород, городская свалка. 7.08.2015г. Люди собирают то, что осталось после уничтожения санкционных продуктов.

Как сообщает Россельхознадзор, в Санкт-Петербурге на территории СВХ ООО “Морской рыбный порт” был выявлен контейнер с сыром литовского происхождения, поступивший под видом сыра “Тофу” из Китая.

В Омской области был задержан груз из 4 тонн свиного шпика без маркировки и клейм, который прибыл из Казахстана в сопровождении поддельных ветеринарных сопроводительных документов.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили партию мясной продукции общим весом 1,483 тонны из Ирландии, Польши, Великобритании.

В Крыму была задержана партия контрабандной свинины объемом 17 тонн в полутушах, в Воронежской области – 4,5 тонны свиного шпика без ветеринарно-сопроводительных документов.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали девять автомашин с вишней, персиками, нектаринами, виноградом общим весом более 180 тонн. Груз следовал в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных Белоруссией на основании реэкспортных фитосанитарных сертификатов Молдавии и фитосанитарного сертификата страны происхождения Турции. Турция подтвердила факт фальсификации сертификатов, продукция была уничтожена.

Кроме того, была задержана машина с более чем 20 тоннами персиков и нектаринов с фитосанитарными сертификатами Белоруссии, выданными на основании фитосанитарного сертификата Турции (в качестве страны происхождения). Турция подтвердила факт фальсификации сертификатов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × one =