КНДР пригрозила ударом по Белому дому и Сеулу. Северная Корея назвала совместные военные учения США и Южной Кореи “объявлением войны”.

об этом передает AFP.

Военные маневры США и Южной Кореи под названием “Ulchi Freedom” начались еще 10 августа. В них принимают участие десятки тысяч военнослужащих, а “легендой” учений является отражение нападения со стороны Северной Кореи.

В тот же день Южная Корея обвинила КНДР в установке мин, которые, взорвавшись, ранили двух солдат Сеула. Южная Корея пригрозила своему северному соседу, что Пхеньян заплатит “суровую цену” за свои действия. При этом командование ООН в Южной Корее заявило, что КНДР нарушила действующее соглашение между Пхеньяном и Сеулом о перемирии.

А уже 11 августа военные подразделения Южной Кореи, которые дислоцируются в районе границы с КНДР, были приведены в состояние полной боевой готовности. Представитель Минобороны Южной Кореи подчеркнул, что у военных есть приказ открывать ответный огонь, если солдаты Северной Кореи будут обстреливать расположенные на границе громкоговорители.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − one =