Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что война в Украине является во многом следствием начавшегося глобального передела мира, и предупредил, что подобная ситуация может потенциально угрожать и Белоруссии, если народ в стране будет разобщен, как это было накануне конфликта на Донбассе.

«Мы очень просто рассматриваем ситуацию в Украине: националисты, фашисты, коррупция и прочее. Это на поверхности. Но вспыхнула ведь Украина не только по внутренним причинам. Да, она была удобна, чтобы перевернуть все. Но за этой дракой по одну и по другую сторону стоят сильные мира сего», — цитируют белорусского президента СМИ этой страны. Это заявление “батька” сделал в пятницу, находясь с визитом на ОАО «Минский завод колесных тягачей».

«Говоря об Украине, я ни в коем случае не играю на этой теме, надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной. А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если мы обеспечим внутреннюю стабильность», — подчеркнул А.Лукашенко.

«Передо мной как президентом стоит задача защитить страну. Вот в этом бурном море не наш корабль, а нашу лодку сохранить, чтобы ее не утопили и она не пошла на дно», — добавил А.Лукашенко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 4 =