Жителям “ДНР” грозит массовое отравление грязной водой в связи с повреждением пяти фильтровальных станций.

Об этом сегодня сообщили в общественной организации “Оборона Мариуполя”.

“В результате обстрелов обесточены 5 фильтрующих станций (КП “Компания Вода Донбасса”), Горловская фильтрующая станция (водоснабжение Горловка и Дзержинск), Красноармейская фильтрующая станция (водоснабжение Красноармейск, Селидово, Доброполье, Димитров), Анадольская фильтрующая станция (водоснабжение г.Волноваха и г.Докучаевск)”, – говорится в сообщении.

Также, по информации общественников, существует проблема с подачей воды в Волноваху, Шахтерск и Снежное. Обеззараживать воду также нечем на территории, пзахваченной боевиками “ДНР”, на сегодняшний день отсутствуют хлор и фтор.

“На сегодняшний день на территории так называемой “ДНР” отсутствуют хлор и фтор для фильтрующих станций (ожидается поставка из РФ), в связи с чем подача воды населению без очистительного процесса приведет к продовольственному отравлению населения Шахтерска, Тореза и Снежного”, – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, пушки, из которых осуществляли обстрел в Дзержинске минувшей ночью, гатили с территории концерна “Стирол” в занятой боевиками Горловке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 1 =