Это означает, что ни Росстат, ни СМИ не смогут упомянуть о повышении цен. А как же иначе? Ведь путину нужно во что бы то ни стало усидеть “на троне”.

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ заявил о поддержке союзом идеи запрета объявления цен, чтобы избежать нагнетание обстановки на рынке в пользу его недобросовестных участников, сообщает сегодня «Говорит Москва».

«Сама по себе, это нерыночная мера. Это как раз способ обойти естественные рыночные законы. И тут ФАС (федеральная антимонопольная служба, – адм.) принципиально права, квалифицируя это как нарушение антимонопольных норм, норм, обеспечивающих конкуренцию», — оправдывает намерение власти Шелищ.

По его словам, объявление крупными хозяйствующими субъектами о предстоящем росте цен может послужить сигналом для конкурирующих лиц, который ускоряет повышение цен, позволяя недобросовестным ритейлерам контролировать рынок.

Напомним, именно объявления о предстоящем росте цен подстегивали СМИ к обсуждению непопулярной меры, а простым людям добиваться отмены подобных решений.

Теперь, наверное, в России будет все по-другому…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =