Вчерашний митинг возле Верховной Рады, переросший в столкновения с охранявшими вход в здание военнослужащими и милиционерами, организовали политические партии Свобода, Укроп, Радикальная партия, а также другие организации.

Об этом в ходе встречи президента Петра Порошенко с силовиками сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба главы государства.

“Митинг, который привел к трагедии, был организован политическими партиями Свобода, Укроп, Радикальная партия, другими организациями; установлены уголовные правонарушения при участии бывших народных депутатов Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что особенно циничными были действия тех, кто мешал каретам скорой помощи вывозить раненых бойцов и перекрывал дороги, подвергая жизни правоохранителей риску.

“Президент подчеркнул необходимость привлечения этих преступников к ответственности по всей строгости закона”, – подчеркнули в пресс-службе.

Порошенко объявил о решении наградить государственными наградами бойцов Нацгвардии, МВД, СБУ, ГСО и подчеркнул, что “защита законности и порядка является не менее важным делом, чем защищать страну на востоке от российской агрессии”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − seven =