Евгений Анисимов, офис которого пострадал в результате вчерашнего ночного взрыва, до недавнего времени считался самым влиятельным криминальным авторитетом в Запорожья. С ним считались действующий мэр Александр Син и бывший губернатор, покончивший (по мнению следствия) с жизнью, выстрелив себе в голову.

Подотчетные мэру предприятия заносили дань в виде крупных сумм наличности неформальному “хозяину Запорожья” – Анисиму, такое “погоняло” имел криминальный авторитет.

После того, как правоохранители в его офисе, на территории которого вчера взорвали гранату, нашли пакеты с крупными суммами наличности, он бежал и уже почти год находится в международном розыске. Мэр, тем не менее, продолжается себя прекрасно чувствовать в кресле градоначальника. Более того, идет на выборы в качестве кандидата на должность городского головы.

В “золотом офисе Анисима” тем временем проводятся следственные действия.

“Во время взрыва никто не пострадал. Небольшие повреждения получило перекрытие крыши. Во время осмотра было изъято пусковое устройство с маркировкой РПГ-26 (переносной гранатомет, – адм.). Среди версий рассматривается и организация взрыва самим владельцем офиса”, – сообщил пресс-офицер ГУ МВД в Запорожской области Александр Волкодав.

После обследования здания оказалось, что граната разорвалась на крыше двухэтажного помещения. Произошедшее пока квалифицируется как “злостное хулиганство”.

Гранатомет, найденный у Анисимова в Запорожье

Ранее сообщалось, что 3 сентября вечером неизвестными взорвали “золотой офис” Евгения Анисимова.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + 5 =