“Власти” захваченных регионов бьют тревогу – если так пойдет и дальше, они не смогут зимой включить отопление в дома.

Вот, например, “администрация” города Горловка распространила обращение “мэра” Романа Храменкова к жителям, по ситуации с оплатой коммунальных услуг в городе.

“Одним из актуальных вопросов остается уровень оплаты населением жилищно – коммунальных услуг. Следует отметить, что если на 01.01.2014г. уровень оплаты населения за коммунальные услуги составлял около 93 процентов, то сейчас процент оплаты снизился до 44 процентов. В общей сложности предприятия недополучают около 100,00 млн. грн., которые можно было бы направить на ремонт жилого фонда, оборудования тепло-, водохозяйства, улучшения качества услуг по вывозу мусора.
На данный момент предприятия жилищно – коммунального хозяйства выполняют не только плановые ремонтные работы, но и выполняют работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры, жилого фонда”, – заявил Храменков, объясняя людям в привычной им гривне, хождение которой в фейковой республике практически остановлено.

“Учитывая вышеизложенное призываем всех жителей города проявить гражданскую сознательность, погасить долги перед предприятиями ЖКХ и своевременно оплачивать предоставленные услуги”, – говорится в обращении главы администрации.

В то же время, в той же Горловке распространяются слухи о том, что, в случае прихода в город украинской власти, оплаты за жилье, сделанные в период оккупации, в расчет приниматься не будут.

Напомним, согласно сообщениям российских, “республиканских” и украинских СМИ, Путин начал “слив” “ДНР” и “ЛНР” в обмен на снижение давления санкций.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × two =