Ранее судимого гражданина, который 10 сентября совершил два ограбления подряд в Коммунарском районе Запорожья, задержали по “горячим следам” после последнего из них.

ограбление пенсионерки

С интервалом в два часа в Коммунарский РО ГУМВД Украины в Запорожской области обратились две пенсионерки, которые стали жертвой грабителя. Четверть двенадцатого на ул. Малиновского неизвестный вор толкнул 75-летнюю женщину, и сорвал с ее плеча сумку. В ней у старушки находились 90 гривен и пенсионное удостоверение. А через короткий промежуток времени похожее по почерку преступление было совершено на ул. Чумаченко. С шеи 66-летней пенсионерки вор сорвал золотую цепочку. Но, поскольку после первого из ограблений прилегающую территорию уже отрабатывали работники милиции, далеко убежать грабитель не успел.

Подозреваемый был задержан и доставлен в Коммунарский райотдел.

Там выяснили его личность: обижал пенсионерок 48-летний ранее судимый житель г. Днепрорудное, приехавший в областной центр на свои криминальные “гастроли”.

Вещественные доказательства изъяты. Злоумышленник задержан согласно ст. 208 УПК и направлен в изолятор временного содержания. Согласно санкции инкриминируемой ему статьи, грабителя может ждать до шести лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × three =