Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что конфликт в Украине, спровоцированный Кремлем, делает российского президента Владимира Путина “политическим трупом”.

Яценюк

Об этом он сказал сегодня, 12 сентября, во время 12-й ежегодной конференции YES, которая проходит в Киеве, передает “Радио” Свобода “.

“Путин создал политический капкан для себя. У него нет решения. Если он скажет, что “мы выходим из Донецка и Луганска”, политически он будет трупом в России. Если он нападет на украинскую армию и попытается захватить больше территории, он станет трупом для мира. Дня него это тупик”, – заявил Яценюк.


Отметим, что продолжающееся его “топание” на Донбассе постепенно приводит в упадок российскую экономику из-за действия санкций, что такэе делает Путина политическим трупом в его стране.

Напомним, по словам политического аналитика Института Евроатлантического сотрудничества Владимира Горбача, все, что делает Путин на международной арене, это попытка отвлечь внимание мирового сообщества от мысли о необходимости привлечения его к ответственности.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 2 =