О беспрецедентном случае сообщили в запорожской милиции – случайный прохожий в центре города забил до смерти местного жителя.

12 сентября в 23:00 в Жовтневый райотдел милиции ОМП ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что возле дома по проспекту Ленина обнаружен труп неизвестного мужчины с телесными повреждениями.

На место происшествия срочно выехали руководство областной и городской милиции, следственно-оперативная группа райотдела, сотрудники экспертно-криминалистического центра и кинологической службы. Следователем следственного отделения Жовтневого РО сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

Милиционеры провели тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории, опросили лиц, которые могли быть свидетелями происшествия. Установили личность погибшего 47-летнего жителя Запорожья. А мужчина, ставший случайным свидетелем происшествия, сообщил правоохранителям приметы нападавшего. Тщательная и профессиональная работа дала положительный результат. Милиционеры уже через двое суток установили личность подозреваемого и задержали его.

Им оказался 20-летний ранее судимый житель города. Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Как сообщил начальник Жовтневого райотдела милиции Дмитрий Клименко, милиционеры в ходе расследования выяснили, что вечером 12 сентября погибший, идя по проспекту Ленина, случайно столкнулся с подозреваемым. Тот в ответ сбил его с ног, а дальше продолжил наносить удары ногами по туловищу. В это время мимо проходил случайный прохожий, который напугал нападающего. Злоумышленник скрылся с места совершения уголовного правонарушения. Свидетель происшествия вызвал скорую.

Согласно инкриминируемой статьи на злоумышленника может ожидать наказание до десяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × two =