Спасателем года в Украине признан 7-летний житель Мелитополя, спасший 5-летнюю подружку.

спасатель года

Ребенка наградили работники ГСЧС.

“Героем – спасателем года” в Запорожской области стал ученик второго класса. Маленький запорожец спас жизнь девочке – он 15 минут держал ее за руку, когда она провалилась в глубокий колодец, наполненый водой.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, 16 апреля этого года маленький Сережа приехал в Запорожье к своей бабушке из Мелитополя.

“Около семи часов вечера Сергей решил провести свою маленькую подружку Мариам домой. Посреди улицы, по которой шли дети, находился раскрытый водопроводный колодец. Девочка наклонилась через него, чтобы достать пластиковую бутылку, которая плавала в воде. Не удержав равновесия, Мириам упала в холодную грязную воду”, – сообщают в ведомстве.

Сережа схватил девочку за руку и не дал ей утонуть. Сам вытащить Мариам он не смог, поэтому 15 минут лежал возле колодца, держал подружку руками и звал на помощь.

Девочка к тому времени уже начала переохлаждаться и синеть, но парень, не отпуская руку, мужественно держал ее до последнего. Услышав крики детей, во двор выбежал дедушка мальчика, который и вытащил Мариам.

“Я держал Мириам за руку, разговаривал с ней, чтобы отвлечь. А она была уже вся синяя. Я кричал, звал на помощь, еще отвлекал подружку, чтобы она не плакала, а потом прибежал дедушка. Я хотел только одного – спасти Мириам”, – рассказал Сережа.

Мальчик стал лауреатом премии “Герой – спасатель года”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + two =