Автоколонна с “гуманитарной помощью” сегодня утром отправилась из Донского спасательного центра МЧС России в Ростовской области в направлении Донбасса.

“В пути следования перед государственной границей она разделится примерно на две равные части, одна из которых проследует в Донецкую, другая – в Луганскую область, пройдя все необходимые процедуры на двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке”, – сказал представитель российского МЧС корреспонденту ТАСС.

Это уже 38-ая по счету автоколонна с “гуманитарной помощью” для Донбасса. В нее вошли более 100 машин, которые везут свыше 1,2 тысячи тонн грузов. Среди них продукты питания, российская учебная и пропагандистская литература.

Напомним, при въезде в Украину, российские военные не дают возможности украинским пограничникам досматривать машины с “гумпомощью”, разрешая им только внешний и поверхностный осмотр. Ранее сообщалось, что в состав “гумпомощи” обычно входили запчасти для боевой техники террористов, провиант и униформа для оккупационной армии РФ, оружие и боеприпасы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × one =