Самым главным для Украины является сохранение санкций против России.

Об этом в эфире “5 канала” заявил инвестиционный банкир Сергей Фурса.

“Нам сейчас главное даже не увеличение санкций, так как увеличивать там нечего на самом деле, главный вывод из того, что Минские соглашения, с одной стороны, действуют в том виде, в котором они сейчас существуют, с другой – у нас нет войны, и санкции на Россию продолжаются. Потому что для нас было главным сохранить эти санкции, ведь это противостояние экономик, и для нас время – самое важное. Время играет в пользу Украины, потому что экономика восстанавливается, и время играет против России, потому что с каждым днем ​​экономика России ослабевает”, – уверен он, добавив, что лидеры Евросоюза будут настаивать на выполнении Минских соглашений.

Банкир также заявил о том, что Европа стремится сохранить мир на континенте любой ценой. Им не нужна война ни с кем, в том числе и Россией.

“Главное, что для европейцев выполняются условия того, что нет войны. Для них главный риск – это большая война в Европе. Этот риск пока сводится все меньше и меньше к нулю, и странам Западной Европы не надо ничего придумывать”, -резюмировал С.Фурса.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − eight =