Сегодня, 26 сентября, главный инженер ПАО “Запорожсталь” объявил на переполненной “Славутич-Арене”, где собралось более 13 тыс. человек, о своем намерении баллотироваться на должность городского головы Запорожья.

Буряк идет в мэры

Поддержать ТОП-менеджера крупнейшего предприятия города пришли представители практически всех предприятий, представляющих промышленность Запорожья: “Запорожсталь”, “Запорожкокс”, “Запорожогнеупор”, “Днепроспецсталь”, “Мотор Сич”, “ДнепроГЭС” и другие.

После представления кандидата и его речи, в которой он, кстати, подчеркнул, что не представляет никакой политической партии (действительно, на стадионе не было замечено ни одного флага с партийной символикой – лишь стяги запорожских предприятий и Украины), для собравшихся выступили звезды 70-80-х: Boney M, Eruption и Savage.

Билет на концерт

Таким образом, на сегодня известно о шести кандидатах, готовых сразиться за кресло мэра Запорожья: нардеп Николай Фролов, редактор газеты «Правда» Валерий Зотов, главный инженер Запорожстали Владимир Буряк, действующий мэр Александр Син, экс-зам.губернатора Александр Старух, городской депутат Татьяна Монтян и начальник УГАИ в Донецкой области Игорь Пожидаев.

Напомним, что в крупных городах Украины, к коим отнесен и город Запорожье, голосование пройдет в два этапа. Знатоки уверяют, что второй этап в запорожье будет. И он будет “жарким”, ибо за мэрское кресло в нем сразятся В.Буряк и А.Син.

Что же, поживем – увидим.

2 коментар до “Владимир Буряк объявил о своем намерении участвовать в борьбе за кресло мэра Запорожья”
  1. Ну да, если в мэрии создадут службу безопасности, которая будет постоянно мониторить работу коммунальщиков, то точно воровать перестанут. Как на Запорожстали!

  2. На Запорожстали порядок навели – нет ни масштабного воровства, ни коррупции. Только поэтому проголосую за Буряка. Может хоть заводчане порядок наведут в коммунальном хозяйстве города. Если воровать там перестанут, его ждет прорыв.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 3 =