В Запорожье сотрудники милиции на выходных задержали злоумышленника, который совершил несколько выстрелов в сторону правоохранителей во время выполнения ими служебных обязанностей – ночного патрулирования.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как отмечается, житель соседней области, увидев наряд батальона патрульной службы милиции, выхватил пистолет и дважды выстрелил в сторону правоохранителей, после чего пытался скрыться.

Вскоре сотрудники милиции задержали злоумышленника.

«26 сентября 2015 г. примерно в 0:30 ночи наряд батальона патрульной службы милиции Запорожского городского управления ГУМВД в Запорожской обл. двигался по маршруту патрулирования. На остановке общественного транспорта вблизи концертного зала имени Глинки находился неизвестный мужчина, поведение которого показалось патрульным неадекватным. Создавалось впечатление, что он находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Сотрудники милиции подошли и предложили гражданину назвать себя. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей, к счастью, ни в кого не попав. Затем бросился бежать», — говорится в сообщении.

Однако скрыться злоумышленнику не удалось: патрульные задержали «стрелка» и передали вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе Ленинского РО милиции.

Выяснилось, что мужчина живет в Днепропетровской области. Он наотрез отказался объяснять мотивы своего поступка и проходить исследования на содержание в крови наркотических веществ.

Как установлено, по месту жительства злоумышленник «отметился» хулиганством и ограблением, освободившись из мест лишения свободы в январе текущего года. Вещественные доказательства — пистолет зарубежного производства и три патрона калибра 9 мм — изъяты и направлены на экспертизу.

По данным запорожского главка милиции, гражданину уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight − 3 =